Willkommen bei uns!

Das Team

Wir sind ein Team, bestehend aus pädagogischen Fachkräften mit vielfältigen Ausbildungen.

Lernen Sie uns kennen

Leitungsteam

Ines Ackerstaff

Ines Ackerstaff

Einrichtungsleitung Kindergarten, Erzieherin

Judith Fischer-Salamon

Judith Fischer-Salamon

Einrichtungsleitung Krippe, Erzieherin

Haus 1

Kleine Mäuse

Nicole Scheene

Nicole Scheene

Erzieherin

Christina Neuenstein

Christina Neuenstein

Sozialassistentin

Rieke Freerks

Rieke Freerks

Sozialpädagogische Assistentin

Lila

Mareike Freerksen

Mareike Freerksen

Erzieherin

Ann-Christin Nöth

Ann-Christin Nöth

Sozialpädagogische Assistentin

Grün

Monika Oorlog

Monika Oorlog

Erzieherin

Kerstin Engel

Kerstin Engel

Erzieherin

Lisa Liebert

Lisa Liebert

Erzieherin, heilpädagogische Fachkraft

Rosa

Monika Wessels

Monika Wessels

Erzieherin

Hildegard Spanjer

Hildegard Spanjer

Sozialpädagogische Assistentin

Jessica Hartema

Jessica Hartema

Heilerziehungspflegerin

Blau

Kerstin Gelder

Kerstin Gelder

Erzieherin

Anja Pals

Anja Pals

Erzieherin

Kai Hilbrands

Kai Hilbrands

Heilerziehungspfleger

Vertretungkraft

Janna Fecht

Janna Fecht

Erzieherin

Paula Kottke

Paula Kottke

Sozialpädagogische Assistentin

Haus 2

Rot

Heiko Akkermann

Heiko Akkermann

Erzieher

Gerlinde Post

Gerlinde Post

Kinderpflegerin

Nicole Schüritz

Nicole Schüritz

Erzieherin

Gelb

Helma Lüürshen

Helma Lüürshen

Erzieherin

Insa Muising

Insa Muising

Erzieherin

Alisa Bloemsma

Alisa Bloemsma

Quik-Kraft

Fische

Tanja Wilken

Tanja Wilken

Erzieherin

Olga Koch-Becker

Olga Koch-Becker

Sozialpädagogische Assistentin

----------------------------

Sozialpädagogische Assistentin

Seesterne

Stefanie Warnders

Stefanie Warnders

Erzieherin

Jessica Heine

Jessica Heine

Sozialassistentin

Evgenia Aniskin

Evgenia Aniskin

Sozialpädagogische Assistentin

Vertretungkraft

Nicole Schüritz

Nicole Schüritz

Erzieherin

Tina Sczech

Tina Sczech

Erzieherin

Kerstin Herzog

Kerstin Herzog

Erzieherin

Haus 3

Raupen

Ilka van Hoorn

Ilka van Hoorn

Erzieherin

Heike Holtkamp

Heike Holtkamp

Kinderpflegerin

Dagmar Abbas

Dagmar Abbas

Kinderpflegerin

Eulen

Patrizia Meinders

Patrizia Meinders

Erzieherin

Jessika Sinning

Jessika Sinning

Sozialassistentin

Sandra Hensema

Sandra Hensema

Sozialassistentin

Vertretungskraft

Heidi Franz

Heidi Franz

Erzieherin

Nicht genannt

Sozialpädagogische Assistentin

Isabel Goudschaal

Isabel Goudschaal

Erzieherin

Jennifer Spin

Sozialpädagogische Assistentin

Kleiner Kindergarten am Mölenland

Eichhörnchen

Lydia Wolters

Lydia Wolters

Leitung, Erzieherin

Mareike Wehldreyer

Mareike Wehldreyer

Erzieherin

Insa Zeuner

Insa Zeuner

Sozialassistentin

Sprachkita

Anke Hilbrands

Anke Hilbrands

Erzieherin, heilpädagogische Fachkraft

Elternzeit

Fenna Schipper

Fenna Schipper

Sozialassistentin

Kerstin Groenewold

Kerstin Groenewold

Einrichtungsleitung Krippe, Dipl. Pädagogin

Lisa Schulz

Lisa Schulz

Erzieherin

Anne Wiechers

Anne Wiechers

Erzieherin

Diana Hilbrands

Diana Hilbrands

Erzieherin

Janna Otto

Janna Otto

Erzieherin

Hauswirtschaft

Friederieke Hunken

Friederieke Hunken

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin, Haus 1

Stephanie Sonnenberg

Stephanie Sonnenberg

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin

Stefanie Willems

Stefanie Willems

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin

Ev.-ref. Kindertagesstätte Bunde

Kindergarten
Lindenstraße 2 | 26831 Bunde
Telefon: 04953 - 8119
Öffnungszeiten:
Mo – Fr von 7:00 Uhr – 15:30 Uhr  

Leiterin: Ines Ackerstaff

Krippe
Birkenstraße 16a | 26831 Bunde
Telefon: 04953 - 923 9954
Öffnungszeiten:
Mo – Fr von 7:00 Uhr – 15:00 Uhr

Leiterin: Judith Fischer-Salamon