Willkommen bei uns!

Das Team

Wir sind ein Team, bestehend aus pädagogischen Fachkräften mit vielfältigen Ausbildungen.

Lernen Sie uns kennen

Leitungsteam

Ines Ackerstaff

Ines Ackerstaff

Einrichtungsleitung Kindergarten, Standort Lindenstraße, Erzieherin

Kai Hilbrands

Kai Hilbrands

Einrichtungsleitung Kindergarten, Standort Birkenstraße, Heilerzieher

Kerstin Groenewold

Kerstin Groenewold

Einrichtungsleitung Krippe, Standort Leege Weg, Dipl. Pädagogin

Tanja Wilken

Tanja Wilken

Einrichtungsleitung Krippe, Standort Birkenstraße, Erzieherin

Stefanie Warnders

Stefanie Warnders

Einrichtungsleitung Krippe, Standort Birkenstraße, Erzieherin

Joanne Behnen

Joanne Behnen

Stell. Leitung Krippe Leege Weg, Erzieherin

Kindergarten „Birkenstraße“

Birkenblau

Diana van Loh

Diana van Loh

Erzieherin

Christina Neuenstein

Christina Neuenstein

Sozialassistentin

Birkenrot

Mareike Freerksen

Mareike Freerksen

Erzieherin

Vera Meskendahl

Vera Meskendahl

Kinderpflegerin

Jule Knoop

Erzieherin

Birkengrün

Kerstin Gelder

Kerstin Gelder

Erzieherin

Anja Pals

Anja Pals

Erzieherin, heilpädagogische Fachkraft

Katrin Zarbock

Heilerzieherin

Vertretungskraft

Nicole Scheene

Nicole Scheene

Erzieherin

Hilke Sanders

Hilke Sanders

Sozialpädagogische Assistentin

Kindergarten „Lindenstraße“

Rosa

Monika Wessels

Monika Wessels

Erzieherin

Hildegard Spanjer

Hildegard Spanjer

Sozialpädagogische Assistentin

Jessica Hartema

Jessica Hartema

Heilerzieherin

Grün

Christin Behrens

Christin Behrens

Erzieherin

Kerstin Engel

Kerstin Engel

Erzieherin, heilpädagogische Fachkraft

Anne Sanders, Erzieherin

Anne Sanders, Erzieherin

Erzieherin

Blau

Lydia Wolters

Lydia Wolters

Erzieherin

Insa Frikke-Schouwer

Insa Frikke-Schouwer

Sozialpädagogische Assistentin

Vertretungkraft

Ann-Christin Nöth

Ann-Christin Nöth

Sozialpädagogische Assistentin

Fenna Schipper

Fenna Schipper

Sozialpädagogische Assistentin

Kindergarten „Lindenstraße: Haus 2“

Rot

Heiko Akkermann

Heiko Akkermann

Erzieher

Nicole Schüritz

Nicole Schüritz

Erzieherin

Rieke Freerks

Rieke Freerks

Sozialpädagogische Assistentin

Gelb

Helma Lüürshen

Helma Lüürshen

Erzieherin

Insa Muising

Insa Muising

Erzieherin

Anja Harders

Anja Harders

Auszubildende

Vertretungkraft

Nicole Schüritz

Nicole Schüritz

Erzieherin

Fynja Jäschke

Fynja Jäschke

Sozialpädagogische Assistentin

Krippe „Birkenstraße“

Fische

Tanja Wilken

Tanja Wilken

Erzieherin

Nicht genannt

Sozialpädagogische Assistentin

Carmen Puls

Carmen Puls

Sozialpädagogische Assistentin

Seesterne

Stefanie Warnders

Stefanie Warnders

Erzieherin

Evgenia Aniskin

Evgenia Aniskin

Sozialassistentin

Sabrina Hüttinga

Sabrina Hüttinga

Sozialpädagogische Assistentin

Vertretungskraft

Isabel Goudschaal

Isabel Goudschaal

Erzieherin

Janna Otto

Erzieherin

Krippe „Leege Weg“

Raupen

Jule Müseler

Jule Müseler

Sozialpädagogische Assistentin

Heike Holtkamp

Heike Holtkamp

Kinderpflegerin

Jana-Marie Meijer

Jana-Marie Meijer

Erzieherin

Eulen

Patrizia Meinders

Patrizia Meinders

Erzieherin

Jessika Sinning

Jessika Sinning

Sozialassistentin

Sandra Hensema

Sandra Hensema

Sozialassistentin

Füchse

Joanne Behnen

Joanne Behnen

Erzieherin, stell. Leitung

Olga Koch-Becker

Olga Koch-Becker

Sozialpädagogische Assistentin

Jennifer Spin

Jennifer Spin

Sozialpädagogische Assistentin

Bären

Julia Wessels

Julia Wessels

Erzieherin

Dagmar Abbas

Dagmar Abbas

Kinderpflegerin

[/et_pb_column]
Anika Roß

Anika Roß

Sozialpädagogische Assistentin

Vertretungskraft

Heidi Franz

Heidi Franz

Erzieherin

Hedda Troff

Hedda Troff

Kinderpflegerin

Sprach-Kita

Anke Hilbrands

Anke Hilbrands

Erzieherin, heilpädagogische Fachkraft

Elternzeit

Jessica Wurps

Jessica Wurps

Sozialassistentin

Lisa Liebert

Lisa Liebert

Erzieherin, heilpädagogische Fachkraft

Lisa Schulz

Lisa Schulz

Erzieherin

Anne Wiechers

Anne Wiechers

Erzieherin

Janna Fecht

Janna Fecht

Erzieherin

Hausmeister

 

Timo Smid

Hausmeister

Hauswirtschaft

Friederieke Hunken

Friederieke Hunken

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin, Kindergarten Birkenstraße

Stephanie Sonnenberg

Stephanie Sonnenberg

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin, Kindergarten Lindenstraße, Haus 1

Stefanie Willems

Stefanie Willems

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin, Krippe Birkenstraße

Maike de Riese

Maike de Riese

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin, Kindergarten Lindenstraße, Haus 2

Regine Muising

Regine Muising

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin, Krippe Leege Weg

Ev.-ref. Kindertagesstätte Bunde

Kindergarten
Lindenstraße 2 | 26831 Bunde
Telefon: 04953 - 8119
Öffnungszeiten:
Mo – Fr von 7:00 Uhr – 15:00 Uhr  

Leiterin: Ines Ackerstaff

Kindergarten
Birkenstraße 2 | 26831 Bunde
Telefon: 04953/9228769
Öffnungszeiten:                                           Mo - Fr von 7:00 Uhr - 14.30 Uhr

Leiter: Kai Hilbrands

Krippe
Birkenstraße 16a | 26831 Bunde
Telefon: 04953 - 923 9954
Öffnungszeiten:
Mo – Fr von 7:00 Uhr – 13:00 Uhr

Leiterin: Tanja Wilken & Stefanie Warnders

Krippe
Leege Weg 9 | 26831 Bunde
Telefon: 04953 - 9236464
Öffnungszeiten:
Mo – Fr von 7:00 Uhr – 15:00 Uhr

Leiterin: Kerstin Groenewold